Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики и информатики в МБОУ «Павловская основная школа» и Крапивенском филиале  проходила с 3 декабря по  8 декабря 2018 года. В предметной неделе приняли участие все учителя начальных классов, учителя математики и информатики, классные руководители, учащиеся 1 – 9 классов.
Началась неделя математики с линейки, на которой учитель математики Боженкова Г.Е. поздравила всех учащихся с началом недели, рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели математики и информатики. Обучающиеся 6 класса показали театрализованное представление с участием Буратино и Звездочета, который зачитал Указ об открытии Недели математики и информатики. Ну а затем настали дни математических состязаний.
В понедельник - оформление школы с вывешиванием математических плакатов с высказываниями великих людей, вывешивание разных математических головоломок, ребусов, кроссвордов, занимательных задач.
Во вторник учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе на звание «Лучший счетчик», а учащиеся 5-9 классов приняли участие в мини-олимпиаде по информатике.
В среду проводились в  начальных классах конкурсы загадок «Веселая математика».  
Ежедневно ребят ждали разнообразные математические занимательные разминки на уроках, проводились веселые тесты. В течение всей недели учащиеся решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи и сдавали ответы красочно оформленными.
В четверг  старшеклассники приготовили математические листки под названием «Математический винегрет».
В пятницу  в рамках инновационной площадки прошло внеклассное мероприятие « Математика без границ» для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Павловская основная школа»,  «Крапивенская основная школа» и  «Волковичская основная школа». Ребята по скайпу отвечали на вопросы, придумывали математические стихи. В ходе серьезной работы определились команды победители. 
В субботу на школьной линейке были подведены итоги математической недели. Высокую активность показали все обучающиеся, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе математики и информатики.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

неделя математики и информатики неделя математики и информатики неделя математики и информатики

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх