Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу- 12декабря  2018 г в  МБОУ «Средняя школа №1» был проведен открытый урок в форме интеллектуальной игры «Конституция России - основной закон страны» для учащихся 6-7 классов. В гости к учащимся  пришла  выпускница нашей школы, адвокат Рославльской коллегии адвокатов Латифова Э.М.
    Эльвина Маиловна рассказала ребятам, что Конституцию Российской Федерации приняли на Всенародном референдуме 12декабря 1993 года, на который пришли 54,8% граждан (из них за принятие Конституции высказались 58,4% против 41.6%). Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России.
   Важным результатом такой встречи  явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.
   Значимость этого события нельзя переоценить. На память о встрече Латифова Э.М. подарила в школьную библиотеку Конституцию РФ.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

открытый урок в форме интеллектуальной игры «Конституция России - основной закон страны» открытый урок в форме интеллектуальной игры «Конституция России - основной закон страны» открытый урок в форме интеллектуальной игры «Конституция России - основной закон страны»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх