Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу 11 апреля  отделом Военного Комиссариата Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району была проведена социально-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие выпускники учреждений профессионального образования, учащиеся старших классов школ Рославльского района, родители и представители общественности.
Со словами напутствия в адрес призывников  обратился Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. Он  поздравил молодых ребят с этим важным в их жизни событием: «Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Сегодняшний день станет началом нового этапа вашей жизни. С весенним призывом в  армию уйдут 100 парней Рославльского района. В традициях нашей Родины всегда были почет и уважение  к мужеству, смелости и силе духа защитников. Наши земляки ценили терпение и доброту, умение держать слово и при необходимости прийти на помощь. Пусть перемены, которые ждут впереди, только закалят вас и сделают твердым характер!  Мира вам, успехов, добра и настоящей мужской дружбы!»
Перед новобранцами и гостями, которые собрались на торжественное мероприятие в Городском Доме культуры,  выступили начальник отдела ВК Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району Н.И. Бодачев, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Е.А. Михайловский. Они пожелали ребятам успешной службы, крепкого здоровья и мирного неба.
В этом году 8 апреля исполнилось 100 лет со дня создания военных комиссариатов. Юбилейным медалями «100 лет Военным комиссариатам МО РФ» были награждены:
- Новиков Валерий Михайлович;
- Михайловский Евгений Александрович;
- Кулехин Александр Михайлович;
- Рыжов Юрий Алексеевич.
Призывники получили от Администрации муниципального образования «Рославльский район» памятные подарки, а выступления солистов и хореографических коллективов создали в зале атмосферу праздника. С хорошим настроением провожали на службу в вооруженные силы Российской Федерации молодое пополнение.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«День призывника» «День призывника» «День призывника»
«День призывника» «День призывника» «День призывника»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх