Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Дата 12 декабря закрепилась в российском праздничном календаре как День Конституции. В этом году у праздника особое значение – Основному закону РФ исполняется 25 лет.
С 6 декабря по 12 декабря 2018 года для обучающихся МБОУ «Пригорьевская средняя школа» были организованы и проведены  мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.
 6 декабря для обучающихся 7-11 классов на базе администрации Пригорьевского сельского поселения был проведен круглый стол «Конституция Российской Федерации как правовая основа развития общества и государства».  Мероприятие вызвало живой интерес у ребят. Совместно с учителем истории Лукьяновой Н.А. и  Главой Пригорьевского сельского поселения Лоскутовым А.А.  обучающиеся обсудили ряд содержательных вопросов, связанных с функционированием органов местного самоуправления и перспективами развития нашего сельского поселения, а также были затронуты вопросы о защите прав населения.
07.12.2018 с  обучающимися 8-11 классов инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом  полиции МО  МВД России «Рославльский» Харитоновой М.Г.,  была проведена беседа, в ходе которой  ребятам напомнили о том, что кроме прав существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России,  должны выполнять.
12.12.2018 года для обучающихся 5-8 классов была проведена ситуативная игра «Моя Конституция». В ходе игры ребята разыгрывали ситуации по теме, затем обсуждали их, находили  решения, опираясь на Конституцию РФ.
Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы. Ведь знание основ Конституцию РФ является необходимым условия для жизни в обществе. 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх