Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Мероприятие по ПДД «Мой друг надёжный — знак дорожный!»

     В рамках реализации  комплексно-целевой программы обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием   «Ступеньки роста: от дошкольника к ученику»  9.11.2018 года   воспитанники старшей группы МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко»  посетили МБОУ «Остерская средняя школа». Ребята  приняли участие в мероприятии по правилам дорожного движения «Мой друг надёжный — знак дорожный!».
    Цель мероприятия – закрепить умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
    Обучающиеся 3 класса, под руководством Новиковой Т.А., показали для своих друзей из детского сада поучительную сценку о правилах дорожного движения. Дети в игровой форме закрепили знания по данной теме.
Ребятам было очень весело: они исполняли песни, отгадывали загадки, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Дети  получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить правила дорожного движения, знание которых всем так необходимо.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Мой друг надёжный — знак дорожный!» «Мой друг надёжный — знак дорожный!» «Мой друг надёжный — знак дорожный!»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх