Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Над миром вновь ликует светлый май, 
В который раз мы празднуем Победу. 
Но то, что совершили наши деды, 
Ты помни, никогда не забывай. 
Т.Недельская

 
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу гордостью за всю страну, за наш народ. Это праздник 9мая - день Победы. В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 73-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне. Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.
Для того, чтобы создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне, в целях противодействия  попыткам фальсифицировать события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. , а также в рамках акции «Урок Победы -Бессмертный полк» в  МБОУ «Средняя школа № 1»,  8 мая в актовом зале школы прошел «Урок Победы -Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся» для учащихся 5-6,9,10  классов. Ребята говорили о подвиге и мужестве защитников нашей страны не только на фронте, но и в тылу, смотрели кадры военной хроники, читали стихи и пели песни о войне. Учащиеся рассказывали о своих родственниках  – участниках ВОВ. Особенно интересно звучал рассказ ученицы 7 класса Востенковой  Анастасии  о  дедушке – ветеране Великой Отечественной Войны Кононове Викторе Тимофеевиче (1926-1992), который ушел на фронт  в  17 лет. Награжден орденом  Отечественной войны за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с  немецко - фашисткими захватчиками, за отвагу, за взятие Берлина, за победу над Германией , орденом  Великой Отечественной войны 1 степени (эту награду он  получил  спустя 40 лет после окончания войны).
Ребята единодушно говорили , что  мы обязаны помнить о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне, не забывать, благодаря кому мы  живем  и радуемся  жизни.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Урок Победы -Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся» «Урок Победы -Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся» «Урок Победы -Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся»
«Урок Победы -Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся» «Урок Победы -Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся»  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх