Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


15 октября в МБОУ «Кирилловская средняя школа» прошло общешкольное мероприятие «Пожарная эстафета», в котором приняли участие учащиеся 2-9 классов. Ученики 10-11 классов обеспечивали судейство. Организатором мероприятия  стал  преподаватель организатор ОБЖ  Сергей Олегович Слютин.
Перед началом эстафеты выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности Рославльского,  Ершичского и Шумячского районов,  УНД и ПР Главного управления МЧМ России по Смоленской области Шахин Намазович Асланов.
Пожарная эстафета проводилась в 3 этапа.
 На 1 этапе 2 человека от команды на школьном плане эвакуации определяли основные обозначения и знаки пожарной безопасности и давали им названия.
2 этап носил название «Правила оказания первой медицинской помощи при основных поражениях в зоне пожара». 3 человека от команды называли порядок оказания ПМП при поражении в пожаре и осуществляли эвакуацию пострадавшего из зоны пожара.
На 3 этапе «Тушение возгорания» участвовали 2 человека от команды. Первый участник доставлял огнетушитель к месту горения, а второй приводил его в готовность и производил тушение возгорания.
На каждом этапе зрители и болельщики активно поддерживали свои команды. По окончании мероприятия прошла церемония награждения победителей.
Особо яркие эмоции и впечатления испытали ребята при тушения возгорания огнетушителем. Навыки, полученные в эстафете,  пригодятся им при необходимости в экстренной ситуации.  
Все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Пожарная эстафета» «Пожарная эстафета» «Пожарная эстафета»
«Пожарная эстафета» «Пожарная эстафета» «Пожарная эстафета»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх