Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


17 октября 2018 года на базе МБОУ «Чижовская средняя школа» состоялась встреча обучающихся 5-11 классов с  отцом Алексием, настоятелем Кресто-Воздвиженской церкви села Екимовичи. Встреча была построена в формате открытого диалога: «Молодежь: свобода и ответственность».
На простых и ярких примерах отец Алексий познакомил  подрастающее поколение со сводом  церковных законов и 10 Божьими заповедями. Продолжая диалог с ребятами, батюшка затронул православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, как понимается свобода и  ответственность, что такое совесть и какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине. 
Батюшку выслушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы. В завершении встречи все участники искренне поблагодарили дорогого гостя за интересную и душеполезную встречу.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
встреча обучающихся 5-11 классов с отцом Алексием, настоятелем Кресто-Воздвиженской церкви села Екимовичи встреча обучающихся 5-11 классов с отцом Алексием, настоятелем Кресто-Воздвиженской церкви села Екимовичи  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх