Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. Причинами смертей в результате ДТП являются такие факторы как: плохие дороги, неграмотность и невнимательность водителей, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, плохая культура поведения пешеходов.
Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.
В связи с вышеперечисленными фактами в условиях МБОУ «Жарынская средняя школа» было разработано внеклассное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Знай правила движения, как таблицу умножения»  для учащихся 1-10 классов.
Целью данного мероприятия является систематизация знаний учащихся по правилам дорожного движения, привитие навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдение и осознанное выполнение правил дорожного движения.
В нашем мероприятии принял участие инспектор пропаганды ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» Лысенков Алексей Владимирович.
Это был настоящий праздник для первоклассников, потому что ребят посвятили в пешеходы, подарили им световозвращающие элементы на портфели и удостоверения участников дорожного движения..
Учащиеся читали стихи о правилах дорожного движения, пели песни, ставили сценку «Муха-Цокотуха».  Проводилась викторина и для первоклассников и для учащихся старших классов. Ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, дорожные знаки.
Итогом мероприятия была творческая работа. Разделившись на две команды, учащиеся нарисовали плакаты на тему «Правила дорожного движения!», придумали лозунги по теме, собрали кластер на тему «Дорожные знаки».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Знай правила движения, как таблицу умножения»  «Знай правила движения, как таблицу умножения»  «Знай правила движения, как таблицу умножения» 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх