Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Весёлая Масленица


Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи  с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и  самого человека.
      Весело и с размахом отмечали Масленицу в Центре развития творчества детей и юношества. 15 февраля, на детской спортивной площадке по адресу 34 мик-он, д.2 педагоги, учащиеся и их родители приняли участие в гулянии «Как на масляной неделе», которое  проходило в рамках проекта «Весёлый дворик». К ребятам на праздник пришли весёлые зазывалы, озорная Баба Яга и девицы-красавицы. Весёлые конкурсы, эстафеты и масленичный хоровод создали радостную атмосферу праздника.
16 февраля на Масленичном подворье учащиеся Центра творчества и их родители стали участниками фольклорно-игровой программы «Как Матрёшки Масленицу отмечали». Взрослые и дети с удовольствием посмотрели праздничное представление с участием Масленицы, Весны, Зимы, Лисы и Козы. Вместе с весёлыми Скоморохами   приняли участие в играх и забавах: «Перетяни канат», «Петушиные бои», «Тоннель радости», «Весёлый перепляс».
         Кульминацией гулянья стали румяные, как весеннее солнышко, блины, которые  к всеобщему удовольствию  участников мероприятия были необычайно вкусны!  
       18 февраля  Весёлая Масленица играла и танцевала на Центральной площади города Рославля. Массовый праздник, прошедший в Прощёное Воскресенье,  объединил представителей разных поколений. В душе каждого, кто пришел на Масленицу, было радостно и тепло.
Проходят века, меняется жизнь, но традиции провожать зиму с весельем и встречать весну с  радостью продолжают жить. Радует, что есть в нашей жизни ценности, которые хранятся и ценятся, как дар наследия.
Еще раз с праздником Вас. Будьте друг к другу добры и внимательны, тогда счастье никогда не покинет вас!

Педагог-организатор МБУДО «ЦРТДиЮ»  Булгакова М.Н.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Как на масляной неделе» «Как на масляной неделе» «Как на масляной неделе»
«Как на масляной неделе» «Как на масляной неделе» «Как на масляной неделе»
«Как на масляной неделе» «Как на масляной неделе» «Как на масляной неделе»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх