Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?!
Это самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашей школе празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией .
Всю неделю ученики 5Бкласса   вместе с классным руководителем и учителем музыки Фомкиной Т,А.  готовились к этому событию и ждали его с нетерпением, так как предстояло организовать и провести  общешкольный праздник.
Как положено на празднике, от души веселились: водили хороводы,играли в ручеек, пели русские народные песни. Классными коллективами 2-9 классов была организована  Масленичная ярмарка, на которую были приглашены и педагоги с учащимися центра «Южный», которые представили на ярмарке поделки и игрушки, сделанные своими руками. Соревновались на празднике в силе и ловкости:  перетягивали канат, соперничали в меткой стрельбе снежками. Потом веселье переместилось на улицу, где дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сожгли в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми. В заключение с удовольствием поели вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Масленица! Масленица! Широкая масленица! Масленица! Масленица! Широкая масленица!  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх