Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


19 мая в выставочном зале Рославльского историко-художественного музея состоялась встреча школьников , поэтов и жителей нашего города с членами литературного объединения  «Родник» г.Смоленск. На этой встрече речь шла о нашем знаменитом поэте Ю.В.Пашкове – выпускнике нашей школы №1, которую он  окончил с золотой медалью. В 1980 году Юрий Васильевич  создал  литературное объединение «Родник».  Это литературное объединение  стало центром притяжения для начинающих поэтов и прозаиков не только города Смоленска, но и городов Смоленской области.
    Поэт  вел большую работу по сохранению и передаче новым поколениям великого и могучего русского языка. Учащиеся  узнали много интересных фактов о  жизни и творчестве Ю.В.Пашкова   от людей, непосредственно общавшихся с  ним, его учеников. Ребята прочитали стихи Юрия Васильевича и получили в дар подборку книг поэта для школьной  библиотеки. На глазах присутствующих произошла  передача части архива Ю.В.Пашкова  Рославльскому  историко-художественному музею.
Педагогический коллектив и учащиеся 10 класса выражают огромную признательность человеку, благодаря которому состоялась эта встреча - Н.И. Корниенко старшему научному сотруднику  выставочного зала .


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
встреча школьников , поэтов и жителей нашего города с членами литературного объединения «Родник» г.Смоленск встреча школьников , поэтов и жителей нашего города с членами литературного объединения «Родник» г.Смоленск встреча школьников , поэтов и жителей нашего города с членами литературного объединения «Родник» г.Смоленск

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх