Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Масленица – самый весёлый, шумный, любимый  народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать - это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать - в этом совсем другое дело.
  В МБДОУ "Детский сад "Ласточка" под руководством Волковой Арины Юрьевны  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник  прошёл 15.02.2018 в  детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание всех  детей. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и гости : Баба Яга, царь,  царевна Несмеяна, Емеля, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Масленица Масленица Масленица

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх