Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


15 и 17 октября, в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», учащиеся МБОУ «Пригорьевская средняя школа» посетили котельную № 28 «Смоленскрегионтеплоэнерго», расположенную на территории Пригорьевского сельского поселения и ОАО «АлмазИнструмент» в г. Рославль.
15 октября в ходе экскурсии в котельную мастер теплового участка Михайлов Ю.В. познакомил ребят с условиями работы котельной, со спецификой  таких профессий, как мастер и оператор газового оборудования. Школьники узнали о том, где они могут получить эти профессии.
17 октября для обучающихся 8, 9, 11 классов коммерческий директор ОАО «АлмазИнструмент» Никонова О.Ф. провела содержательную и очень интересную экскурсию по предприятию. Ребята познакомились с работой разных специалистов, с ассортиментом продукции, которая выпускается предприятием. Старшеклассники имели возможность побеседовать  со старейшими работниками разных цехов и понаблюдать за процессом производства алмазных инструментов.  Учащиеся узнали об учебных заведениях, где  профессионально готовят специалистов для работы в данной отрасли.
 Экскурсии ребятам очень понравились. И, возможно, некоторые из них выберут именно эти  профессий, которые  не только востребованы в нашем районе, но и интересны и привлекательны.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Неделя без турникетов» «Неделя без турникетов» «Неделя без турникетов»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх