Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


21 мая в Жарынской школе проводился урок знаний о правилах дорожного движения для велосипедистов в рамках проекта по предотвращению на территории Смоленской области травматизма, связанного с велосипедным движением детей и молодежи, «ВЕЛОСИПЕДиЯ».
Ученики нашей школы повторили исторические сведения об изобретении велосипеда. Обсудили действия, которые  необходимо совершить перед катанием на данном виде транспорта, учились готовиться к велосипедной прогулке, осматривать шины. Для успешной езды на велосипеде повторили базовый набор дорожных знаков, имеющих отношение  как к велосипедистам, так и к участникам дорожно-транспортных отношений в целом. Ребята вспомнили, что нельзя делать при катании на велосипедах. Повторили, где можно кататься.
Всё сказанное на мероприятии было  полезным для детей. Если, отправляясь на велосипедную прогулку, ребята вспомнят правила безопасности, то защитят  себя от нежелательных травм и происшествий.
В завершение участники  посмотрели 2 видеоролика, которые обобщили знания, полученные на уроке. Данное мероприятие было инициировано Детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«ВЕЛОСИПЕДиЯ»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх