Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


С 9 по 22 апреля 2018 года в МБОУ «Жарынская средняя школа» проводилась  четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
Цель проведения мероприятия:
- расширить  знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и общества;
- воспитывать уважительное отношение к деньгам и финансам;
- формировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план;
- дать представление о финансовых отношениях и финансовых институтах общества.
В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в школе были проведены следующие мероприятия:
« Как спланировать покупки – учись считать деньги по-взрослому» для 6-7 классов, « Услуги финансовых организаций используй грамотно» для 8-9 классов.
Подводя итог, можно отметить, что данная тема является актуальной, поскольку современное денежно-кредитное и финансовое хозяйство страны переживает серьезные изменения в структурном отношении. Перестраивается кредитная система, возникают новые виды кредитно-финансовых институтов и операций, модифицируется система отношений центральных Банков и финансово-кредитных институтов, складываются новые отношения между банками и населением.
В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе кроссвордов.
На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность и  большой интерес.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх