Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


23 апреля в МБОУ «Остерская средняя школа» состоялась Читательская конференция на тему «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов, учителя русского языка и литературы, школьный библиотекарь. Большую роль в популяризации конференции, в пропаганде книг, намеченных для обсуждения, сыграла книжная выставка и её обзор. Здесь наряду с книгами, взятыми для конференции, библиотекарь Шилина Татьяна Владимировна выставила и другие произведения, сходные по тематике, лучшие отзывы учащихся о книгах.
На мероприятии выслушивались и обсуждались доклады старшеклассников, посвященные анализу и оценке выбранных книг, сочинения-миниатюры по прочитанным произведениям, стихотворения собственного сочинения. Бабяк Людмила Георгиевна подготовила для обсуждения видео притчи о ценности человеческой жизни, видеофрагмент из фильма «Как закалялась сталь». Бондарева Татьяна Викторовна познакомила учеников с текстом Д.С. Лихачева (по материалам ЕГЭ), в котором ученики выделили и обсудили круг проблем: роль совести в жизни человека, проблему чести, выбор ориентиров на жизненном пути, можно ли прожить жизнь, не совершая никаких ошибок, нужно ли раскаиваться в совершенных ошибках.
Мероприятие прошло в свободной, непринужденной обстановке, при которой руководитель вел читателей от одного вопроса к другому, предоставляя им возможность высказаться самим, помогая углублять и развивать их мысли.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх