Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


18 мая в МБОУ «Средняя школа № 8» состоялась квест-игра «Я -  волонтёр» для учащихся 5 – 8 классов. Началась игра с торжественного открытия. Старт игры для всех команд был дан в актовом зале. С приветственным словом к ребятам и всем присутствующим обратилась Елена Александровна Флоринская, участник поискового отряда «Память». Ведь работа поисковых отрядов – это одно из социально-патриотических направлений деятельности  добровольцев. Елена Александровна – поисковик с 16-летним стажем. Этим важным делом они занимаются  всей семьей: не только муж, но и 3х-летняя дочь уже принимает участие в Вахтах памяти. Интересная и содержательная встреча вдохновила ребят на дальнейшую игру, маршрут которой состоял из 7 этапов. На станции «Преодолей себя» ребята отвечали на вопросы по волонтерскому движению, «Рюкзак волонтера» - определяли важные качества  присущие добровольцам. На станции «Благородный поступок» учащиеся вспомнили о своем добром поступке. «Гимн волонтера» - всей командой пели.
В завершение игры подростки приняли  деятельное участие в акции «Белый цветок»,  в ходе которой были изготовлены белые цветы для благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». 7 участников игры стали волонтерами заключитыельного этапа благотворительного марафона 19 мая на улицах города.
В игре приняли участие около 100 человек. Организаторами игры были волонтеры из 10 А класса под руководством вожатой Кузнецовой С.А.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
квест-игра «Я - волонтёр» квест-игра «Я - волонтёр» квест-игра «Я - волонтёр»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх