Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


24 мая 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» прошло заседание РМО инструкторов по физической культуре на тему: «Русская народная подвижная игра как средство развития эмоциональной и двигательной активности старших дошкольников».
На заседании РМО была рассмотрена актуальность данного вопроса, методика организации подвижных игр и воспитательное значение русской народной подвижной игры в жизни детей старшего дошкольного возраста.
Алексеенкова В.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Солнышко», на открытом занятии решала важную задачу по приобщению детей к истории и культуре русского народа, воспитывала интерес и любовь к русским народным играм, вызывала интерес  к подвижным и малоподвижным играм, закрепляла правила игры.
Присутствующие педагоги в анализе отметили  важность проводимой работы с детьми по приобщению к русским народным подвижным играм, способствующих закреплению  знаний, представлений об окружающем мире, а также развитию физических качеств: ловкости, сноровки, быстроты реакции, глазомера,  эмоциональной и двигательной активности.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Русская народная подвижная игра как средство развития эмоциональной и двигательной активности старших дошкольников» «Русская народная подвижная игра как средство развития эмоциональной и двигательной активности старших дошкольников» «Русская народная подвижная игра как средство развития эмоциональной и двигательной активности старших дошкольников»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх