Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


22 ноября 2018 года в МБОУ «Перенская средняя школа» состоялся семинар-практикум «Школьная служба примирения (медиации) как средство формирования безопасного образовательного пространства», на котором присутствовали специалисты Рославльского комитета образования, педагоги-психологи общеобразовательных учреждений сельских школ.
МБОУ «Перенская средняя школа» с 2016 года в течение двух лет работала в статусе муниципальной проблемной площадки «Школьная служба примирения (медиации) как средство обеспечения психологического комфорта в образовательном учреждении» и на семинаре-практикуме представила опыт работы по данной проблеме.
В рамках семинара Гвозденкова Н.А., заместитель директора по воспитательной работе, осветила проблему создания бесконфликтной среды  в образовательном пространстве посредством медиации.
Социальный педагог Салогуб Т.В. и педагог психолог Иванова Н.Д. акцентировали внимание на роли школьной службы примирения в профилактике правонарушений несовершеннолетних и поделились апробированными эффективными диагностиками выявления конфликтного поведения. 
На мини-тренинге по конфликтологии «Жизнь без конфликтов» педагоги, члены школьной службы примирения, и школьники-медиаторы вооружили участников семинара некоторыми практическими приемами по предотвращению конфликтов и их разрешению мирным путем.
При подведении итогов состоялся конструктивный диалог участников семинара-практикума, подтвердивший актуальность обсуждаемой проблемы, её значимость для всех участников образовательного процесса.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

семинар-практикум «Школьная служба примирения (медиации) как средство формирования безопасного образовательного пространства» семинар-практикум «Школьная служба примирения (медиации) как средство формирования безопасного образовательного пространства» семинар-практикум «Школьная служба примирения (медиации) как средство формирования безопасного образовательного пространства»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх