Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Стартовало профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы!»


В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун и в период зимних школьных каникул с 24 декабря 2018 года по 5 января 2019 года на территории Смоленской области проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы!».
В ходе акции сотрудники ГИБДД совместно с представителями заинтересованных ведомств  организуют проверки состояния технических средств организации дорожного движения в местах массового пребывания детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части.
На постоянной основе обеспечено обследование мест катания детей с горок, исключив случаи их выезда в сторону проезжей части.
Усилен контроль нарядов ДПС ГИБДД за соблюдением водителями скоростных режимов в местах массового пребывания граждан.  В ходе надзора за дорожным движением особое внимание уделяется выявлению нарушений Правил дорожного движения допущенных детьми и подростками.
Организованы профилактические мероприятия, направленные на пропаганду Правил дорожного движения среди несовершеннолетних: тематические занятия, утренники,  родительские собрания, на которых сотрудники полиции информирую родителей  о правилах безопасного поведения детей на дорогах и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств  при перевозке детей в салоне автомобиля.
ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх