Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


19 ноября 2018 года в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области стартовала Всероссийская Неделя «Живой классики». В мероприятии, которое состоялось в  Центральной библиотеке имени Н. И. Рыленкова, приняли участие обучающиеся школ города Рославля и Рославльского района в возрасте от 10 до 17 лет, учителя русского языка и литературы, работники библиотеки.
Вниманию будущих конкурсантов были представлены развернутые книжно - иллюстративные выставки: «Классика на все времена», «Литературный Алфавит».  Работники библиотеки для ребят сделали видеообзор «Золотые страницы классики», познакомили их с виртуальной книжной выставкой «Завораживающий мир литературы», провели урок классики «Раскроем бережно страницы», а также литературный вернисаж «Популярные имена вчера и сегодня».
  В рамках этих мероприятий были представлены выдающиеся произведения русской классической литературы и их авторы, а также малоизвестные писатели и их творения, которые также являются сокровищами отечественной классики. Ведущие познакомили всех присутствующих с яркими книгами-шедеврами, объединившими поколения и изменившими мир, с лучшими произведениями писателей-классиков, чьи книги вошли в Золотой фонд детской литературы, а также с  именами современных отечественных и зарубежных  авторов, которые сегодня пишут для подростков  и о подростках,
 Обучающиеся получили рекомендации по выбору произведений для Конкурса.

23, 25 ноября  сотрудниками Центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова также были проведены индивидуальные консультации с обучающимися школ города и района по работе с книгой и выбору произведений к Конкурсу.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Всероссийская Неделя «Живой классики»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх