Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Информация о сборе
Координационного совета
Рославльской районной детской общественной организации
 «Ребячья республика».


21.02.2018 г.  на базе  муниципального  бюджетного  учреждения дополнительного образования  «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся сбор Координационного совета Рославльской районной  детской  общественной  организации  «Ребячья республика». 
15 февраля в России официально отмечается относительно новая памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У этой даты есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста. Этот день утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года.
Выбрана дата 15 февраля была в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана в качестве дани памяти тем почти 15 тысячам советских военнослужащих, которые погибли в ходе афганской войны.
Цели и задачи:
- воспитание патриотизма на примерах мужественных и отважных людей – воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества;
- воспитание высокой нравственности и духовной культуры.
На февральский сбор, по традиции, к ребятам был приглашён воин-интернационалист, депутат Смоленской областной Думы Игорь Александрович Новиков.  
Эпиграфом мероприятия стали строки Э. Асадова: «Да, мужеству забвенья не бывает!»
Начался сбор с торжественно-скорбной песни «Верните Память», которую мы  посвятили нашим соотечественникам, погибшим в ходе антитеррористической операции в Сирии.
Встреча  проходила в форме диалоговой площадки, на которой Игорь Александрович рассказал о своём военном прошлом, о современных героях, которые защищают и отстаивают интересы нашей Родины за её пределами. Учащиеся имели возможность задать  вопросы и в ходе беседы пришли к выводу, что наша
 Армия
сильная, смелая,
охраняет, защищает, оберегает,
необходима и важна,
это свобода страны!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
сбор Координационного совета Рославльской районной детской общественной организации «Ребячья республика»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх