Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


21.02.2018 г. воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Радуга» посетили Рославльский историко-художественный музей. Экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет познакомить детей с объектами и явлениями природы, с особенностями организации человеческой жизнедеятельности в естественной обстановке, приобщает детей к миру музейных ценностей.
Неоценимо велика роль музея в развитии познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.
В преддверии праздника 23 февраля «Дня защитника Отечества» работниками музея была проведена обзорная экскурсия по залам, посвящённым Великой Отечественной Войне. Ребят познакомили с экспонатами тех времён и в доступной для дошкольников форме  рассказали о военных действиях, проходивших на территории Рославльского района. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и ощутили чувство гордости за свою малую Родину.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Радуга» посетили Рославльский историко-художественный музей воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Радуга» посетили Рославльский историко-художественный музей воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Радуга» посетили Рославльский историко-художественный музей

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх