Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


28 ноября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Формирование основ математических представлений в контексте ФГОС».
На заседании рассмотрены основные цели математического развития детей старшего дошкольного возраста, принципы обучения математике, система  работы  над представлениями о множестве и числе, форме, времени, величине и пространстве.
Корсакова Н.В., воспитатель подготовительной к школе группы, провела открытое занятие, которое было построено в виде математического квеста «В поисках Фиксиков». Занятие было привлекательным и интересным для детей. Такое построение образовательного процесса дало возможность каждому ребенку найти приемлемую для себя форму восприятия и решения представленной информации.
Скороходова М.В., заместитель заведующего по УМР  представила  опыт работы ДОУ  «Формирование основ математических представлений дошкольников в контексте ФГОС».
На заседании РМО рассмотрены результаты реализации концепции математического образования в ДОУ, воспитатели рассказали о необходимости поддержки  интереса  детей к логико – математическим играм,  проанализировали  условия для успешной реализации концепции математического образования и в первую очередь - создание РППС в группе, которая обеспечивает возможность для самостоятельной деятельности детей в математических центрах.      
Воспитатели отметили необходимость пополнения базы детских садов методической литературой и дидактическими пособиями по вопросам логико - математического развития, создание организационно – методических условий  для поддержки детей, имеющих способности в логико - математическом направлении.
Присутствующие воспитатели отметили ярко выраженную практическую направленность заседания и   поблагодарили коллег за интересное и полезное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Формирование основ математических представлений в контексте ФГОС» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Формирование основ математических представлений в контексте ФГОС» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Формирование основ математических представлений в контексте ФГОС»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх