Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих



В рамках школьного этапа Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» в Жарынской школе проводились диспуты, уроки нравственности, круглые столы по данной теме.
Ученики 1-10 классов приняли участие в выставке рисунков по теме «Воля человеческая и воля Божья - свобода выбора».
Урок нравственности «Свобода и познание добра и зла» для 1-4 классов. Это был необычный  урок-урок доброты. Ребята отправились в путешествие в страну Доброты. Были на острове Пословиц, в городе Вежливости, в Сказочной долине, на острове Добрых Надежд. В этом путешествии повторили такие понятия, как добро и зло. Был сделан вывод о том, чтобы делать добро, нужно им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она нам не дается с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, день за днем, воспитывать в себе ее – Доброту.
Для учащихся 5 и 6 классов проводился круглый стол «Свободолюбие. Свобода от чего?». В группах ребята обсуждали понятия «свобода», «ответственность», выясняли, какую ответственность они несут в своём возрасте и за что. Сочиняли синквейны по теме мероприятия, изучали и обсуждали высказывания знаменитых людей о свободе и ответственности.
Ребята совместно с учителями и родителями приняли участие в диспуте «Социальный портрет молодёжи». После диспута ребята написали эссе на тему «Свобода и ответственность»


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Молодёжь: свобода и ответственность» «Молодёжь: свобода и ответственность» «Молодёжь: свобода и ответственность»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх