Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих



26 октября 2018 года в МБОУ «Средняя школа №3» в рамках школьного этапа Рождественских  образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся круглый стол по теме: «Молодежь: свобода и ответственность», в котором приняли участие обучающиеся 9-11 классов, педагоги, были приглашены гости: депутат Рославльской районной Думы 5-го созыва, воин-интернационалист,  выпускник МБОУ «Средняя школа №3» Кудрявцев Игорь Леонидович,  депутат Смоленской областной Думы   Невский Сергей Николаевич, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Солошенко Владимир Николаевич, настоятель  храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Рославля Иерей Андрей Федоров.
         Все участники круглого стола обсуждали предложенные к просмотру видеоролики «Солдат», «Мама, я хотел жить», говорили о нравственности и морали, совести и чести, о любви к Родине, об ответственности за свои поступки, о недопустимости вступления в  различные группировки и занятия экстремистской деятельностью. Основные вопросы мероприятия: Что такое свобода? Что объединяет понятия «свобода», «выбор»,  «ответственность»?
         Закончили заседание круглого стола такими словами: «Свобода – это не вседозволенность,  подлинная свобода невозможна без ответственности. Прежде чем заявить о своем праве на свободу, задайте себе вопрос: какими будут последствия моей свободы для меня и окружающих меня людей?».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Молодежь: свобода и ответственность» «Молодежь: свобода и ответственность» «Молодежь: свобода и ответственность»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх