Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих



В рамках Рождественских чтений в  МБОУ  «Средняя  школа № 5»  прошли мероприятия по духовно-нравственному воспитанию. 
В 8-9,11 классах прошло мероприятие «Дорогой  дружбы, добра  и милосердия».  В гости  к ребятам   вместе  со  своими родителями  приехали  дети - инвалиды.
В 5-6 классах был проведён  тематический классный час «Добро и зло». Детям были представлены картинки разных сказочных героев (Золушка, Мачеха, Снежная королева, Герда, Соловей Разбойник, Иван Царевич, Илья Муромец, Кощей Бессмертный). Ученики разделили их на 2 группы (добрые и злые) и таким образом самостоятельно определили тему беседы. В ходе классного часа дети познакомились с понятиями «добро» и «зло», выразили своё мнение, как они понимают эти слова, рассказали о добрых поступках в своей жизни, создали «Солнце добра». В конце классного часа дети в игровой форме вспомнили пословицы про добро и зло (нужно было собрать пословицы из двух половинок)
В 6 - 8 классах был  проведен тематический классный час «Поговорим о нравственных ценностях». Мероприятие  проходило в форме конференции. Классы  разделились  на микроколлективы.  Ребята  обсуждали  следующие вопросы: что такое нравственность, существует ли моральный кодекс,  кто следит за его соблюдением, как называется наука о нравственности.  В заключение обучающиеся создали «Цветок счастья»,  на лепестках которого  написали  главные ценности, необходимые  им  для удовлетворения жизнью. В сердцевине цветка поместили  главную ценность.
Были  проведены экскурсии в Храм Казанской Иконы Божьей матери. В 1-11 классах проводились родительские собрания по проблемам духовно-нравственного воспитания школьников.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Молодежь: свобода и ответственность» «Молодежь: свобода и ответственность» «Молодежь: свобода и ответственность»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх