Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих



24 октября выпускники Жарынской школы в рамках Недели без турникетов и проведения профориентационной работы с детьми организовали экскурсию  на самое крупное швейное предприятие Рославля ОАО «Рославльская трикотажная фабрика «Апрель».
Это мероприятие для обучающихся стало одной из новых форм профориентационной работы. Главной целью было ознакомление с самым лучшим швейным предприятием лёгкой промышленности  нашего города ОАО «Апрель», формирование готовности обучающихся к сознательному профессиональному самоопределению.
 После посещения швейного предприятия у обучающихся появилось представление о процессе производства, разнообразии профессий, задействованных в работе. Изготовление швейного изделия - весьма сложный процесс, в котором участвует большое количество исполнителей. И только их слаженный и чётко построенный труд позволяет получить на выходе качественную продукцию.
 Погружение в профессиональную среду не пройдет для обучающихся даром. Одно дело-видеть всё с экранов компьютеров или телевизоров, и совсем другое-соприкоснуться с реальным производством. Это обязательно положительно повлияет на развитие творческой личности обучающихся, их способностей. «Дело спорится, если оно по душе!». И задача педагогов – суметь увлечь этим делом своих обучающихся, чтобы при выборе профессии не стоял вопрос: «А интересно ли мне это и смогу ли я?».
Экскурсия прошла очень интересно и познавательно.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Неделя без турникетов Неделя без турникетов Неделя без турникетов

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх