Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Практическое моделирование дорожной среды помогает школьникам Рославля выработать навыки безаварийного поведения
Для учащихся школы №7 города  Рославля в преддверии окончания учебного года в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети» стартовала серия обучающих практикумов по моделированию потенциально опасных ситуаций, которые могут возникнуть при пересечении проезжей части дороги.
На пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений автоинспекторы спроецировали ситуацию, в которой водитель одного автомобиля пропускает пешехода, а второй продолжает движение. Участники акции смогли оценить возможные риски, усвоили, что пересекать проезжую часть дороги необходимо только по пешеходным переходам, убедившись, что их пропускают водители, следующие по всем полосам движения.
Отдельное внимание сотрудники полиции уделили правилам поведения во дворах жилых домов частного и многоквартирного секторов. Приведя примеры ДТП, в которых дети получали травмы в летний период, сотрудники ГИБДД напомнили, что играть необходимо только на специально отведенных площадках, изолированных от движения транспорта, внимательно следить за передвижением транспорта во дворе, учитывать сигнальные огни движения автомобиля задним ходом.
ОГИБДД МО МВД «Рославльский»


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Внимание дети» «Внимание дети» «Внимание дети»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх