Яндекс.Метрика

В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему в иные минуты так важны бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.   
С целью профилактики суицидального поведения школьников  в МБОУ "Пригорьевская средняя школа" совместно с учащимися МБОУ "Жарынская средняя школа" в рамках проекта "#Жить" состоялось мероприятие "Корабль жизни",  в ходе которого  учащимся было предложено обратиться к своим чувствам, проанализировать своё отношение к ценностям жизни.
 Выполняя тренинговые упражнения,  обучающиеся учились воспринимать трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями, как временные негативные моменты жизни, с которыми можно справиться,  если ты ориентирован  на успех и доброе отношение с окружающими. Кроме этого ребята получили конкретные рекомендации,  как воспитывать  ответственное отношение к своему будущему, попытались раскрыть значение  выбора цели и жизненного плана для каждого человека, обучились навыкам уверенного поведения, вспомнили  правила безопасного поведения в социальных сетях.
Подготовили и провели встречу педагоги – психологи
Е.А. Пронченкова  и Н.М. Митрошина.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

#Жить    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх