Яндекс.Метрика

Сотрудники Госавтоинспекции научили юных пешеходов быть заметнее на дороге


26 февраля 2019 года воспитанникам МБДОУ «Детский сад «Родничок» города Рославля напомнили о Правилах безопасности на дорогах и познакомили с патрульной машиной ДПС.
Зимнее время диктует свои законы поведения на дорогах. Опасные игры детей на дорогах могут привести к трагедии. Сотрудники Госавтоинспекции для  юных воспитанников провели мероприятие «Стань заметнее на дороге».
Перед началом мероприятия инспектор ДПС провел разъяснительную работу и рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о необходимости применения на верхней одежде светоотражающих элементов.
Юные участники дорожного движения прошли обучение навыкам наблюдения и безопасного поведения на дороге, познакомились с основными понятиями «дорога», «тротуар», «проезжая часть». Из рассказа сотрудников ГИБДД ребята узнали, что транспорт и дорога могут быть безопасными, если выполнять определенные правила и требования.
Помимо Правил дорожного движения Госавтоинспекторы продемонстрировали патрульный автомобиль, рассмотрев его отличия от обычной машины, а также имеющиеся специальные средства.
На данном мероприятии ребята усвоили Правила дорожного движения и поняли, что дорога — не место для игр и развлечений.
ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Сотрудники Госавтоинспекции научили юных пешеходов быть заметнее на дороге Сотрудники Госавтоинспекции научили юных пешеходов быть заметнее на дороге  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх