Яндекс.Метрика

В МБДОУ «Кирилловский  детский сад «Теремок»  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.
     Для воспитанников средне-старшей  группы воспитатель Климова Валентина Михайловна организовала   встречу с  инспектором ГИБДД Лысенковым Алексеем Владимировичем.  Он познакомил ребят с основными правилами поведения на улицах. А также дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. Алексей Владимирович напомнил ребятам, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспектора и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.
      Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх