Яндекс.Метрика

Памяти защитников Отечества


В 2017 году коллектив МБОУ «Екимовичская средняя школа» принял решение провести на базе школы юношеский турнир по боксу «Память», посвящённый землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Ежегодно в феврале в Екимовичи съезжались юные спортсмены из Смоленской и Брянской областей. Турнир проходил при поддержке Рославльского отделения Смоленской областной Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», возглавляемой И.А. Новиковым, с участием депутата Смоленской областной Думы С.Н. Невского и депутатов Рославльской районной Думы И.Д. Белохвостовой и И.Л. Кудрявцева.
В 2019 году школа стала победителем конкурса Концерна «Росэнергоатом» среди некоммерческих организаций, расположенных на территориях вблизи атомных электростанций.  Руководство Концерна оценило нашу работу по развитию физической культуры и спорта, по организации гражданско-патриотического воспитания. Нам были выделены деньги, на которые были приобретены спортивные тренажёры, профессиональный боксёрский ринг, инвентарь для секции бокса.
К началу учебного года в отремонтированном собственными силами подсобном помещении в школе появился тренажёрный зал площадью более 70 кв. метров, в котором занимаются ребята-боксёры, а также учащиеся после уроков имеют возможность прямо в школе посещать атлетический зал.
В феврале 2019 года отмечалось 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Сейчас, как и вся страна, мы готовимся к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой даты было решено провести турнир ещё раз.
30 ноября в спортивном зале МБОУ «Екимовичская средняя школа» под звуки гимна Российской Федерации был поднят государственный флаг России и открыт 4-ый юношеский турнир по боксу «Память».
С приветственным словом к участникам турнира обратились депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский, заместитель руководителя Рославльского отделения Смоленской областной Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Рославльской районной Думы И.Л. Кудрявцев и депутат Рославльской городской Думы, тренер по боксу А.М. Говзман.
Выступающие отметили, что занятия боксом воспитывают у ребят качества, присущие настоящим защитникам Отечества: волю к победе, упорство в достижении цели, физическую выносливость, делают из мальчишек настоящих мужчин. Проводимый турнир призван хранить память о  достойных сынах России. Все присутствующие почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания.
 Гостями турнира стали ветераны пограничных войск из Рославльского района Алексей Васильевич Ерошенков, Александр Григорьевич Акимов, Александр Михайлович Николаенков, Александр Александрович Сердечкин. Для них была организована экскурсия в школьный музей.
 На турнире присутствовали также специалисты Управления информации Смоленской АЭС, которые взяли интервью у организаторов и участников мероприятия, вели съёмку для освещения в СМИ.
 В этот день на ринге встретились юные боксёры из Рославля, Сафонова, Сметанино Смоленского района, Екимовичей и Сещи Брянской области. Юным боксёрам было очень приятно получать награды из рук ветеранов-пограничников. Каждому из 44 спортсменов был вручён памятный вымпел, грамота и медаль. Команды были награждены кубками.
Дополнительные награды получили ребята за лучшую тактико-техническую подготовку: Цермеров Дмитрий 2008 г.р. из  г. Сафоново – тренер Олег Сергеев, Трищенков Арсений  2008 г.р. и Нестеров Степан  2008 г.р. из г. Рославля – тренер Александр Говзман. За волю к победе были награждены Беседин Александр  2010 г.р. –  г. Сафоново,  Якушев Дмитрий  2008 г.р. – с. Сметанино, тренер Алексей Янченко; Токарев Никита  2008 г.р. и Гореликов Алексей 2006 г.р. из г. Рославля. Лучшим боксёром турнира был признан Куролесов Роман  2010 г.р. – Екимовичи, тренер Владимир Гречин.
Юным боксёрам было очень приятно получать награды из рук ветеранов-пограничников. Для судей и тренеров Рославльское отделение Смоленской областной Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» предоставило символические подарки – солдатские сухпайки.
       В рамках реализации плана работы Муниципального проекта «Образовательный центр поддержки и развития муниципальной системы образования МО «Рославльский район» Смоленской области» турнир в качестве болельщиков посетили обучающиеся МБОУ «Крапивенская основная школа» и МБОУ «Чижовская средняя школа»  .

Мы выражаем огромную благодарность Концерну «Росэнергоатом» за заботу о подрастающем поколении, за выделенные средства для развития физической культуры и спорта и помощь в организации турнира.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

юношеский турнир по боксу «Память» юношеский турнир по боксу «Память» юношеский турнир по боксу «Память»
юношеский турнир по боксу «Память» юношеский турнир по боксу «Память»  

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх