Яндекс.Метрика

 

  29 мая 2019 года обучающиеся 2,4, 5 классов и учителя МБОУ «Остерская средняя школа» Шмитова Л.В., Амелькина Р.А. совместно с настоятелем храма Вознесения Господня протоиереем Иаковом Кушнером, регентом этого храма Еленой Кушнир и прихожанами, в рамках Пасхального марафона 2019 с концертом посетили Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения.
   Ребята не в первый раз встречаются с людьми с ограниченными возможностями, они уже прониклись к ним сочувствием и желанием хоть немного скрасить их невесёлые будни. Поэтому к встрече готовились с трепетом и душевным волнением: понравится ли выступление, достаточно ли хорошо подготовлены номера художественной самодеятельности.  Предстоящий концерт благословил о. Иаков. Судя по реакции зрителей, сказка «Зеркальце» (2 класс), сценка по произведениям В. Драгунского (4 класс), танцы и акробатические номера (5 класс) удались на славу и вызвали бурные аплодисменты в зале.
   Маленькие, но талантливые прихожане храма Вознесения особенно полюбились зрителям. Они исполняли русские народные песни, играли на фортепиано, а «Марш славянки» в их исполнении хотелось слушать еще и  ещё.
   Встреча была обоюдополезна: дети учились делиться теплом своих сердец, пожилые люди чувствовали, что они не одиноки в этом мире. Пасхальный марафон заканчивается, а мы идём дальше дорогою добра. Вряд ли эта наша первая встреча станет последней!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Пасхальный марафон 2019 Пасхальный марафон 2019 Пасхальный марафон 2019

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх