Яндекс.Метрика

 

6 ноября  2019 года на базе Рославльского комитета образования прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания, на котором присутствовали 30 педагогов города и района.
Руководитель РМО Долгорукова Маргарита Борисовна  проанализировала результаты государственной итоговой аттестации за 2019 год по истории и обществознанию, рассказала о нормативно-правовом обеспечении ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году.  Участники обсудили демоверсии ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию на 2020 год, ознакомились с методическими рекомендациями по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по данным предметам.
Учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №10» Прохоров  Сергей Андреевич рассказал об изменениях, которые будут в КИМах по ОГЭ  в 2020 году: станет меньше заданий, где нужно просто дать определения или перечислить какие-то понятия. Станет больше комплексных творческих заданий, а также заданий на практику. 
На заседании  методического объединения были подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также выявлены проблемы, возникшие  при подготовке олимпиадных заданий.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх