Яндекс.Метрика

7 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней  группы на тему: «Речевое развитие дошкольников средствами художественной литературы». Цель методического мероприятия – повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах ознакомления дошкольников с художественной литературой. 
На заседании РМО обсуждалась проблема развития речи детей и приобщение дошкольников к художественной литературе: воспитания интереса и любви к чтению, желания и умения слушать художественные произведения.
  Буденкова В.Г., воспитатель МБДОУ  «Детский сад «Радуга», на открытом занятии  «Дорогами сказок», которое проходило в виде игры – путешествия, расширяла представления детей  о сказках, обогащала словарный запас. Воспитатель донес до детей замысел сказок, заразил маленьких слушателей эмоциональным отношением к услышанному и прочитанному: чувствам, поступкам, переживаниям героев.
Даниленкова Ю.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга», показала присутствующим педагогам мастер – класс «Сказка на фартуке», как один из приемов приобщения детей к художественной литературе. Цель мастер – класса – обмен опытом, практическими находками воспитателя  по ознакомлению с художественной литературой.
Свиридова Г.В., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга», дала консультацию для педагогов «Приобщение детей дошкольного возраста к художественной литературе» и подготовила памятку «Методические подсказки» по теме: «Организация образовательной работы педагогов ДОУ по приобщению дошкольников к художественной литературе». 
Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Речевое развитие дошкольников средствами художественной литературы» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Речевое развитие дошкольников средствами художественной литературы» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Речевое развитие дошкольников средствами художественной литературы»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх