Яндекс.Метрика

06.02.2019 г.  на базе  муниципального  бюджетного  учреждения дополнительного образования  «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся сбор Координационного совета Рославльской районной  детской  общественной  организации  «Ребячья республика». 
Тема духовно-нравственного, этического воспитания и развития личности подростка  является актуальной всегда.
«Ребёнок школьного возраста наиболее восприимчив к эмоционально-
ценностному, духовно-нравственному развитию, гражданскому воспитанию. В то же время недостатки развития и воспитания в этот период жизни трудно восполнить в последующие годы», –  Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
Ценностные основания бытия человека отрабатывались веками и всегда были значимы и первостепенны в обществе.
Нравственное воспитание может осуществляться как в процессе специального обучения, так и в свободное время: могут быть использованы этические беседы, конкурсы, тематические досуги и т.д.
         Активистами РРДОО «Ребячья республика» на сборе Координационного совета было принято решение: провести в каждой школе муниципалитета в течение февраля для учащихся 4-5 классов акцию «Судить о Вас будут по Вашим поступкам».  


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

сбор Координационного совета Рославльской районной детской общественной организации «Ребячья республика» сбор Координационного совета Рославльской районной детской общественной организации «Ребячья республика»  

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх