Яндекс.Метрика

 

С 28 апреля по 6 мая в 1-10 классах МБОУ «Жарынская средняя школа» проводились уроки милосердия.
 Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание…. В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Человек рождается, живёт на Земле для того, чтобы делать людям добро.
Мы поговорили  о таких человеческих ценностях, как доброта, чуткость, сострадание и сопереживание, терпимость, доброжелательность.
Если оглядеться и посмотреть внимательно вокруг, трудно не заметить, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого самое обыкновенное человеческое внимание и доброта.
В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» 7 мая в МБОУ «Жарынская средняя  школа»  прошла акция «Поздравь ветерана». К сожалению, в нашем Жарынском сельском поселении не осталось в живых ни одного ветерана. Ученики 5-8 классов заранее изготовили поздравительные открытки , которые вручили труженикам тыла и детям Великой Отечественной войны. Ребята слушали их рассказы о войне, о родственниках, погибших на полях сражений. Ребята поздравили бабушек с наступающим Днём Победы, подарили им открытки и пригласили на митинг и концерт, посвящённые 74-летию Победы.
Наши ученики провели операцию «Забота». Они оказали посильную помощь пожилым жителям деревень Жарынь, Волконщина, Сурновка, Епишево, Красная Горка .


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»
«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»
     

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх