Яндекс.Метрика

9 февраля спортивный зал МБОУ «Екимовичская средняя школа» огласили звуки Государственного гимна. В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов и 30-летия вывода советских войск из Афганистана здесь состоялся III-й турнир по боксу «Память», посвящённый памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга.
Екимовичские парни Владимир Законов, Владимир Дёмочкин и Владимир Викторенков, Михаил Богомолов из деревни Новосёлки и Александр Горемыкин из деревни Крапивна ценой своей жизни остались верны воинской присяге. С портретов они смотрели в этот день на тех, кому личным примером преподнесли уроки мужества и чести.
Почётными гостями турнира стали ветераны-афганцы И.А. Новиков, И.Л. Кудрявцев, Н.Г. Солдатенкова, а также депутат Рославльской районной Думы И.Д. Белохвостова.
С приветственным словом от лица ветеранов военных действий к участникам турнира обратился И.А. Новиков. Он отметил, что турнир уже входит в традицию, расширилась его география, общественная организация, которую он представляет, будет и впредь поддерживать это доброе дело. Игорь Александрович предложил почтить память всех защитников нашего Отечества минутой молчания.
На ринге в этот день сразились 42 пары боксёров из Смоленской и Брянской областей, среди которых были и достаточно опытные, и те, кто как участник подобных соревнований провёл свой первый бой.
Всем участникам турнира по итогам соревнований вручены грамоты, медали и памятные вымпелы, лучшие боксёры награждены кубками.
В заключение соревнований тренеры команд-участников поблагодарили хозяев турнира – директора Екимовичской средней школы С.В. Тарасенко и тренеров школьного боксёрского клуба «Джеб» В.В. Гречина и Ю.И. Лилика, за неустанную работу по популяризации спорта и верность традициям патриотического воспитания молодёжи. Здесь же хочется отметить, что только благодаря личным усилиям наших тренеров и их друзей в этом году у клуба появился свой ринг, а музыкальное сопровождение и безупречную работу звукоусиливающей аппаратуры в ходе соревнований обеспечивает неравнодушный человек, друг наших боксёров С.Н. Иванов из г. Десногорска.
От имени всех участников соревнований, педагогов и родителей юных спортсменов выражаем искреннюю благодарность за поддержку и содействие в подготовке турнира председателю Рославльского отделения Смоленской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» И.А. Новикову, депутату Рославльской районной думы И.Д. Белохвостовой, депутату Смоленской областной думы С.Н. Невскому.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

III-й турнир по боксу «Память» III-й турнир по боксу «Память» III-й турнир по боксу «Память»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх