Яндекс.Метрика

11 марта 2019 года на базе МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством Т.Н. Бобылевой, зам.директора по ВР состоялось профилактическое мероприятие  «Правонарушения – дорога в пропасть» с элементами экспресс-диагностики и просмотром видеофильма  «Украденное детство». Мероприятие организовано и проведено на основании письма Рославльского межрайонного следственного отдела от 15.02.2019 исх. № 166/136-ск-19, с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний.
В профилактическом мероприятии приняли участие 24 школьника.  Внеклассное мероприятие было проведено в три этапа:

  • Первый этап мероприятия – диагностико-прогностический в форме экспресс-диагностики. Экспресс-диагностику провела педагог-психолог школы Е.С. Соловьёва. Анкета состояла из 12 объективных вопросов, которые были направлены на   исследование проблем противодействия и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
  • Второй этап мероприятия – основной, практический. Обучающиеся совместно со своими наставниками (классными руководителями) просмотрели видеофильм: «Украденное детство», выполнили ряд практических психолого-педагогических упражнений, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения среди подростков.
  • Третий этап мероприятия – заключительный, рефлексивный. Подростки совместно с Т.Н. Бобылевой, зам.директора по ВР обсудили ряд острых моментов поведения и пришли к выводу, что правонарушения – это путь в пропасть.

Подобные мероприятия очень важны и необходимы для  подростков, так как данные внеклассные мероприятия  способствуют в первую очередь росту самосознания и самооценки подростков, а также формируют у несовершеннолетних базу знаний о противоправных   поступках и  о наказании за совершенные  деяния.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

профилактическое мероприятие «Правонарушения – дорога в пропасть» профилактическое мероприятие «Правонарушения – дорога в пропасть» профилактическое мероприятие «Правонарушения – дорога в пропасть»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх