Яндекс.Метрика

 

10.12.2019г. в МБОУ «Пригорьевская средняя школа»  прошел семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся».
Внеурочная деятельность способствует разностороннему раскрытию индивидуальных особенностей ребенка, которые не всегда удается рассмотреть на уроке, развитию у детей интереса к различным видам деятельности. Внеурочная деятельность, организованная правильно, представляет собой ту сферу, которая поможет целесообразному решению задач воспитания школьников и их самореализации.
На семинаре присутствовали представители Рославльского Комитета образования и  сельских школ района.
Вниманию присутствующих директором школы Ж.Г. Глинкиной была представлена внеурочная систематическая работа школы с обучающимися по всем направлениям: социальное, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, общекультурное, общеинтеллектуальное.
  Затем  педагоги  школы представили опыт своей  работы   на следующих занятиях по внеурочной деятельности: кружок "Юные таланты" - литературное приветствие гостей с 6 классом (учитель В.В.Якубовская); кружок «Азбука добра» - интеллектуальная игра «В гостях у сказки мы бывали – добро и зло там повстречали» в 1 классе (учитель С.В.Аввакумова); кружок «Красный, Желтый, Зеленый» - проект «Стенгазета» «Дорога безопасности» для 2,4 классов  (учитель Е.Н.  Крутова.);  разновозрастная спортивная секция «Волейбол» - тренировка «Освоение техники прямого нападающего удара с места»  (учитель А.Л.Семенов); кружок «Юные исследователи природы» - исследование «Снежный покров как показатель антропогенного воздействия» в 8 классе (учитель Е.Н. Макарова); кружок «Страна рукоделия» - мастер-класс «Изготовление цветов из гофрированной бумаги» с 5 классом(учитель Е.Н. Мареенкова);  заседание клуба «Перекрёсток» - педагогическая мастерская «Свободный разговор» для гостей семинара (педагог-психолог Е.А.Пронченкова); кружок «Край мой родной» - устный журнал «История родного края: события и люди» с 7,9,10 классами, посещение школьного музея (учитель Н.А.Лукьянова).
Наша школа постаралась разнообразно представить внеурочную деятельность и показать, что это мир творчества и раскрытия каждым ребенком своих интересов, увлечений, своего внутреннего потенциала, где каждый может сделать выбор, проявить свою волю, раскрыться как личность. Семинар прошёл очень плодотворно и  завершился обсуждением и подведением итогов, на котором гости дали положительные отзывы о посещенных занятиях.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся» семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся» семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся»
семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся» семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся» семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся»
семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся» семинар «Внеурочная деятельность как средство развития и самореализации личности обучающихся»  

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх