Яндекс.Метрика

11 февраля 2019 года на базе МБОУ «Чижовская средняя школа» под руководством старшей вожатой Е.С.Соловьёвой для обучающихся 1-5 классов  состоялась акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам». Данная акция проведена  в рамках школьного общеобразовательного проекта «Дети-детям» и в связи с единогласным   решением общего  заседания районного методического объединения старших вожатых и сбора Координационного совета лидеров и членов Рославльской районной детской общественной организации «Ребячья республика». Цель акции - способствовать воспитанию нравственных, дружеских отношений к окружающим, умение работать в социуме.
Ведущими акции выступили ученики 9 класса: Родин Дмитрий, Кабанова Вероника, Микас Павел и Батурин Николай. Старшеклассники познакомили малышей с замечательным детским автором, современником Светланой Михайловной Горевой  книги «Добрые истории для детей». Более подробно остановились на трех рассказах: «Эффект бумеранга», «Еще живая», «Теперь я не жадный». В завершение встречи ребята совместно с педагогом выполнили ряд практических  социально-психологических упражнений направленных на побуждение совершать добрые дела и поступки, действовать дружно и сообща, быть вежливыми и отзывчивыми к окружающим, уважать старших, заботиться о тех, кто меньше.
Подобные акции полезны и актуальны тем, что направлены на превращение теоретических  знаний в практические умения.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам» акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам» акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам»
акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам» акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам» акция «Судить о Вас будут по Вашим поступкам»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх