Яндекс.Метрика

 

14 мая 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы  на тему: «Современные подходы к организации образовательного пространства в условиях реализации ФГОС. Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста».
Ценным и важным фактом в воспитательно -  образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения является создание условий для развертывания внутреннего личностного потенциала каждого ребенка – дошкольника.
Зайцева Н.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Звёздочка, на открытом  занятии по ФЭМП «Спасем птиц», умело интегрировала  образовательные области,  отбирала наиболее результативные формы организации детской деятельности для решения конкретных программных задач, обоснованно сочетала разные методы и приемы, ориентировалась на возрастные и индивидуальные особенности детей.
Позиция педагога по отношению к детям носило характер сотрудничества.
Воспитатель в игровой форме формировала представления детей  о свойствах предметов, умение выделять и объяснять признаки сходства и различия предметов, объединять их в группы по общему признаку, упражняла в сравнении смежных чисел. Дети  составляли математические задачи и решали их.
 На занятии решались не только образовательные задачи, но и развивающие: формировалась речь детей, мыслительная активность, наблюдательность, воспитатель поддерживал   высказывания детей и побуждал обосновывать свои суждения и ответы.
Сатваренная Е.И., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Звёздочка», провела мастер – класс с воспитателями дошкольных образовательных учреждений «Знакомство детей с единицей измерения времени «Неделя» через дидактическую игру».
 На мастер – классе были созданы все необходимые условия для включения воспитателей в активную деятельность.
 Воспитатели познакомились с методами и приемами, которые можно использовать в практике с детьми по ознакомлению с неделей, как единицей измерения времени.
Присутствующие педагоги поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Современные подходы к организации образовательного пространства в условиях реализации ФГОС. Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Современные подходы к организации образовательного пространства в условиях реализации ФГОС. Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста» заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Современные подходы к организации образовательного пространства в условиях реализации ФГОС. Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста»
заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Современные подходы к организации образовательного пространства в условиях реализации ФГОС. Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста»    

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх