Яндекс.Метрика

 

8 мая в канун празднования 74-й годовщины Дня Победы над фашистской Германией у мемориала участникам Пригорьевской операции  прошел ежегодный торжественный митинг,  на котором присутствовали обучающиеся  и педагоги МБОУ «Пригорьевская средняя школа», администрация и  жители Пригорьевского сельского поселения.
 Митинг открыл Глава администрации Пригорьевского сельского поселения Лоскутов А.А., который    поздравил всех присутствующих с праздником. Заместитель председателя Рославльской районной Думы Глинкин А.А. рассказал о значении Победы в Великой Отечественной войне для нашей страны. Далее учащиеся школы выступили с литературной композицией, посвященной Дню Победы. Было сказано немало слов признательности и уважения ветеранам, которые, невзирая на все тяготы, выковывали победу в Великой Отечественной войне. Всех павших почтили минутой молчания,  возложили венки и цветы к мемориалу и Братской могиле №7.
 Так же в этот день присутствующие на митинге приняли участие в акции #ЭТОНАШАПОБЕДА.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата. Наш народ заплатил слишком высокую цену за эту Победу, и мы никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

#ЭТОНАШАПОБЕДА #ЭТОНАШАПОБЕДА #ЭТОНАШАПОБЕДА

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх