Яндекс.Метрика

 

      8 мая ученики МБОУ «Жарынская средняя школа» участвовали в праздновании Дня  Победы в Великой Отечественной войне.
     Празднование этого великого праздника учащиеся Жарынской школы начали с участия в «Бессмертном полке». Ученики Жарынской  школы, учителя с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Они вышли на улицу, чтобы пронести память и почтение, которое они испытывают к своим родственникам, воевавшим в Великую Отечественную войну.
     В День Победы в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.
     На мероприятии присутствовали: труженик тыла Кузнецова Пелагея Александровна, Глава Администрации Жарынского сельского поселения Афанасенкова Галина Леонидовна, жители села.
 В программе мероприятия был митинг, посвящённый Дню Победы, который подготовили и провели ученики нашей школы; концерт для жителей села, подготовленный работниками Жарынского СДК, учениками МБОУ «Жарынская средняя школа». Звучали торжественные речи, песни военных лет. Многие участники митинга не могли сдержать слез, настолько трогательным было это событие.
    Ученики Жарынской школы посетили Мемориальный комплекс скорбящих вдов и матерей в Епишевском сельском поселении. Ребята читали стихи, почтили память погибших героев в войне минутой молчания, возложили цветы у памятного места.
    9 мая –День Победы, день всенародного ликования, радости. В этот торжественный день и ученики и учителя Жарынской школы не остались в стороне и поздравили тех, кто ковал Победу в те далёкие военные годы.
   С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

ученики МБОУ «Жарынская средняя школа» участвовали в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне. ученики МБОУ «Жарынская средняя школа» участвовали в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне. ученики МБОУ «Жарынская средняя школа» участвовали в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх