Яндекс.Метрика

 

15 апреля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Малыш» прошло заседание РМО инструкторов по физической культуре на тему: «Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду».
Ключом к реализации ФГОС на сегодняшний день является физическое развитие детей. Утренняя гимнастика входит в ряд физкультурно - оздоровительных мероприятий ДОУ, направленная на полноценное физкультурное развитие и укрепление здоровья детей. 
Цель методического мероприятия - познакомить  педагогов с разными видами утренней гимнастики, современными приемами и подходами к проведению утренней гимнастики, совершенствовать  навыки по методике проведения утренней гимнастики в разных возрастных группах, формировать умение педагогов организовать и провести утреннюю гимнастику, вызывать интерес к занятиям физкультурой и спортом.
Степина Е.В.,  инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Малыш», рассказала о цели проводимой утренней гимнастики в детском саду, формах организации, методике проведения, отметила важность сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей и создание положительного эмоционального тонуса, хорошего настроения  в ходе выполнения утренней гимнастики.
Утренняя гимнастика была просмотрена в младшей, средней, старшей, подготовительной к школе группах.
Елена Владимировна создала устойчивую мотивацию дошкольников к выполнению утренней гимнастики, подобрала интересные упражнения, соответствующие физической подготовке детей, музыкальное сопровождение, дополнила дыхательной гимнастикой и пальчиковыми играми, воспитывала желание детей ежедневно выполнять физические упражнения, формировала основы здорового образа жизни.
Присутствующие педагоги поблагодарили Елену Владимировну за содержательное и интересное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду» «Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду» «Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду»
«Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду» «Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду» «Утренняя гимнастика - как часть образовательного процесса в детском саду»

 

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх