Яндекс.Метрика

 

Проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения актуальна во все времена. В наши дни изменения военно-политической обстановки в современном мире, доминирование материальных ценностей над духовными обостряют её ещё больше. Перед школой ставится задача воспитать человека с активной жизненной позицией, трудолюбивого, добросовестного и высоконравственного, патриота своей Родины, уважающего права и свободы личности, традиции и культуру других народов, проявляющего национальную и религиозную терпимость. С этой целью в МБОУ «Хорошовская средняя школа» стартовал Пасхальный марафон «Пасхальные дни милосердия», в рамках марафона проведены следующие мероприятий:
-открытое занятие внеурочной деятельности с обучающимися  начальной школы «Пасхальный перезвон», в рамках которого обучающиеся 7 класса продемонстрировали мастер класс по изготовлению пасхальных поздравительных открыток;
-выставка детского творчества «Пасхальный сувенир»;
-благотворительная акция «Лучик солнца» (оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации)
- в начальной школе прошел час интересных сообщений «Как праздновали Пасху на Руси». Данное мероприятие проходило с целью просвещение детей об основных праздниках христиан. Рассказать и объяснить детям, в чем суть праздника Пасха. Окунуться в историю данного праздника. Поиграть в забавные пасхальные игры. Показать презентацию о раскрашивании яиц разными способами. Дети были очень довольны. Играли весело и выигрывали различные призы.
- в старшей школе был проведен православный час «Пасха православная». Мероприятие было проведено с целью прививания любви к празднику Пасха. Обучающимся было предложено разделиться на 3 команды. Под веселую музыку проходили соревнования, катались и передавались крашеные яйца, раскрашивались свои куличи и украшались под свой вкус. От данного мероприятия  у обучающихся осталось веселое настроение, позитивный настрой, всем было приятно поиграть и весело провести время.
В рамках сетевого сотрудничество 29 апреля 2019 года МБОУ «Хорошовская средняя школа» встретила обучающихся МБОУ «Средняя школа №8». Учителем начальных классов Козловой С. А. было организовано и проведено внеклассное мероприятие по ОРЭКС «Светлая Пасха».
С 29 апреля 2019 года в  школе была организована благотворительная акция. Воспитанники ДШО «Сударушка» изготовили белые цветы, цель которой донести до людей мысль о том, что каждый человек вне зависимости от возраста и материального положения должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»
«Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия» «Пасхальные дни милосердия»

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх