Яндекс.Метрика

16 января 2019 года на базе Рославльского комитета образования прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания, на котором присутствовали 29 учителей города и района.
Руководитель РМО Долгорукова М.Б. проанализировала результаты государственной итоговой аттестации за 2018 год, рассказала о нормативно-правовом обеспечении ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году.
Своим опытом работы по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ поделилась учитель истории и обществознания МБОУ «Екимовичская средняя школа» Алексеева С.А. Директор МБОУ «Павловская основная школа» Матюшина И.П. рассказала о проектировании плана индивидуальной подготовки  к ОГЭ обучающихся с низкими учебными возможностями.
Булатикова А.П., учитель истории МБОУ «Средняя школа № 1» , рассказала о системе работы по формированию финансовой грамотности у учащихся на базе своей школы, которая является «опорной площадкой» в условиях реализации регионального проекта.
На заседании  методического объединения были подведены итоги школьного и муниципального этапов  Всероссийской олимпиады школьников.

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх