Яндекс.Метрика

9 апреля 2019 года на базе МБОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза  Л.И. Головлева»  был проведен  открытый интегрированный урок для  обучающихся школы и  студентов  СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж».  Организовали и провели его  учитель географии Полякова О.В. и преподаватель математики Петрова Е.В. Название урока «География в цифрах»  выбрано не случайно,  оно объединило две науки: математику и географию.
Школьники и  студенты  с энтузиазмом  отнеслись к идее своих педагогов и с удовольствием приняли участие в мероприятии. Они разделились на две команды по  десять человек. Каждый из них прикрепил на груди одну из десяти цифр, став на ближайшие 45 минут «живым числом».  Вопросы и задания были связаны с географией,  а вот решением были   числа. Динамично и весело  прошло состязание, в котором юноши и девушки  зашифровывали числами географические  понятия. Особая роль была отведена ребятам-помощникам, которые учитывали количество баллов, заработанные каждой командой. Психологическая атмосфера на уроке была благоприятная,   культура   общения  между участниками поддерживалась уважительными ответами и вопросами.

Администрация школы в лице директора Якубова Н.И. и  завуча Филипповой Т.Л.   отметили доброжелательные отношения между школьниками и студентами, разнообразие заданий и форм работы на уроке, вовлечение всех обучающихся в активную познавательную деятельность.  В заключение мероприятия Николай Иванович поздравил ребят с плодотворной работой и  вручил грамоты обеим командам.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

открытый интегрированный урок для обучающихся школы и студентов открытый интегрированный урок для обучающихся школы и студентов открытый интегрированный урок для обучающихся школы и студентов

 

     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх